Особенности зимней резины

0
83

Если вам не нравится зимнее вождение или, что еще хуже, оно вызывает у вас сильное беспокойство каждый раз, когда вы слышите, что вот-вот начнется сильная метель, вы не одиноки. Каждую зиму первый снег становится причиной многих аварий. Водители забывают, что нужно для безопасного вождения по скользким, покрытым снегом дорогам. Чтобы избежать аварий в зимние месяцы, необходимы различные навыки вождения. К слову, рейтинг юла авто с пробегом можно найти по ссылке.

Frequently Asked Questions about Snow Tires

Если вам посчастливилось управлять автомобилем с полным приводом или приводом на все колеса, то уровень вашей уверенности, вероятно, немного выше, чем у водителей обычных переднеприводных автомобилей. Однако эти автомобили не являются непобедимыми.

Если вы ездите на работу или не любите ездить по снегу, зимние шины — для вас! Прежде чем вы выбежите за дверь, чтобы купить шины, вот несколько полезных сведений, которые помогут вам понять особенности и преимущества зимних шин, а также сам процесс покупки.

Что такое зимние шины и чем они отличаются от всесезонных?

Зимнее вождение представляет собой множество различных проблем. Сильный снегопад, черный лед, ледяной дождь, снежные заносы и снежные заносы могут мгновенно изменить дорожное полотно. Зимние шины обладают уникальными свойствами, которые позволяют им работать значительно лучше, чем всесезонным шинам. Вот некоторые отличительные особенности.

Обеспечивают большую гибкость. При экстремально низких температурах резина протектора всесезонных шин твердеет, что снижает их способность сцепления с дорогой. Зимние шины более гибкие, что обеспечивает им большее сцепление с дорогой.
Исключительное сцепление. Различные рисунки протектора позволяют им выталкивать снег наружу, избегая образования снежных наростов. Хотя многие считают, что для выживания зимой необходим полный или четырехколесный привод, зимние шины не уступают им и являются более дешевой альтернативой.
Обеспечивают лучшее управление и торможение. Гибкость и мягкость зимних шин обеспечивает лучшее сцепление с дорогой, что предотвращает скольжение по скользкой поверхности.
Уменьшают гидропланирование. Гидропланирование — это функция скорости, недостаточного протектора шин и стоячей воды. Гидропланирование возникает, когда вода на дороге приводит к потере контакта шин с дорогой.

ПОДЕЛИТЬСЯ