Особенности регулярных техосмотров автомобиля

0
6

Каждая компания должна серьезно относиться к безопасности дорожного движения и использовать различные методы для того, чтобы ее водители могли безопасно добраться до места назначения.

Регулярные техосмотры транспортных средств должны проводиться не только для соблюдения требований. Это эффективный и простой способ выявления потенциально опасных дефектов и проблем до того, как транспортные средства выйдут на дорогу. К слову, рекомендую техническое и сервисное обслуживание автомобилей в компании Рольф: https://drivedrom.ru/remont-i-obsluzhivanie/tehnicheskoe-i-servisnoe-obsluzhivanie-avtomobiley-rolf.html.

3 Benefits of Regular Daily Car Inspections | 3 Benefits Of

С помощью контрольного списка проверок транспортных средств вы сможете создать систему ежедневных рутинных проверок, чтобы убедиться, что ваши коммерческие автомобили безопасны, находятся в хорошем рабочем состоянии и пригодны к эксплуатации в начале каждой рабочей смены. Что касается прибыльности вашей компании, то существует множество способов, с помощью которых адекватные и регулярные проверки могут способствовать росту вашей прибыли.

Особенности

Меньше тратить на бензин. В случае наличия проблем, увеличивающих расход топлива, ваше транспортное средство может работать по более высокой цене. Ежедневные проверки автомобиля перед использованием помогут вам выявить эти проблемы.

Сохранение низких расходов на страхование. Эксплуатация неисправного автомобиля опасна и может привести к серьезным травмам или смертельному исходу. Компаниям следует использовать ежедневную предрейсовую проверку безопасности, чтобы удержать своих водителей от эксплуатации неисправных автомобилей, снизить уровень травматизма на рабочем месте и избежать повышения страховых взносов на компенсацию работникам и медицинские страховки.

Продление срока службы ваших транспортных средств. Транспортные средства, которые регулярно и надлежащим образом обслуживаются и проверяются на предмет оптимального рабочего состояния, служат дольше. Осмотры снижают затраты на ремонт и замену, максимально увеличивая стоимость ваших автомобилей и продлевая срок их службы.

Профилактическое обслуживание. Мы не можем не подчеркнуть важность профилактического обслуживания. Первое значительное преимущество профилактического обслуживания — это предотвращение перерастания мелких проблем в более крупные (и дорогостоящие). В противном случае автомобили могут получить повреждения, не подлежащие восстановлению. Уделяя необходимое внимание своим автомобилям, вы также сократите время их простоя. Вместо того чтобы заставлять автомобиль простаивать в гараже, профилактическое обслуживание позволит обеспечит максимальный срок его службы.

Ограничение ответственности. Законы и правила безопасности требуют, чтобы компании проверяли свои автомобили перед использованием. Регулярные осмотры не позволят правительству наложить на вас штраф, но еще важнее то, что в случае аварии у вас будет документ о проведении предрейсового осмотра. Этот документ ограничит ответственность вашей компании и защитит ее от штрафов и наказаний за несоблюдение правил.

ПОДЕЛИТЬСЯ