Что влияет на скорость продажи квартиры?

0
10

Продажа квартиры может стать стрессом, особенно если вы испытываете серьезный дефицит времени. Если вам нужно продать жилье быстро в связи с новой работой, по финансовым причинам или из-за личной ситуации, есть несколько тактик, которые вы можете использовать, чтобы повысить рыночную привлекательность вашего дома, сократить время нахождения на рынке и привлечь сильные предложения. К слову, рекомендую пользоваться услугами агентства недвижимости rielt63.ru. В прошлом году продал свою квартиру в Самаре через них!

15 Insanely Effective Tips For Selling Your House Online - Lion Blogger

Вот как быстро продать вашу квартиру

  1. Уборка и наведение порядка
    Существует множество стратегий для быстрой продажи квартиры, но когда у вас мало времени, одна из них — сделать так, чтобы интерьер вашего дома понравился как можно большему числу покупателей.

Установите сроки снижения цены
Перед тем как выставлять дом на продажу, внимательно изучите график продажи и определите день, когда вы сможете снизить цену, если не получили ни одного предложения. Сумму снижения можно определить позже, поскольку она может измениться в зависимости от отзывов, полученных во время осмотра дома, но вы должны хотя бы наметить дату. И если это время наступит, лучше действовать быстро. Чем дольше ваш дом находится на рынке, тем ниже ваши шансы продать его по объявленной цене.

Рассмотрите возможность стимулирования продаж
Если вы знаете, что ваш дом будет трудно продать, либо из-за каких-то необычных особенностей, либо потому, что вы продаете на медленном рынке, иногда стоит предложить потенциальным покупателям стимулы, чтобы подсластить сделку. В качестве примера можно привести авансовые кредиты на ремонт или улучшение, оплату расходов покупателя на закрытие сделки или предложение включить в стоимость такие вещи, как бытовая техника, которая не всегда включается в продажу.

  1. Занимайтесь быстрым ремонтом
    Если у вас нет времени на капитальный ремонт, все же важно позаботиться о легком ремонте, который может отпугнуть потенциальных покупателей:

Залатайте места, где краска облупилась или поцарапалась.
Почините отвалившуюся плитку.
Отремонтируйте расшатанные дверные ручки.
Подтяните протекающие краны.
Возможно, вы также захотите вложить деньги в несколько мелких обновлений, которые улучшат внешний вид вашего дома:

Нанесите свежий слой краски внутри помещения.
Установите новую фурнитуру на шкафы в кухне и ванной комнате.
Замените старые или устаревшие светильники.
Приобретите подходящую (более новую) бытовую технику.

  1. Придать привлекательность квартире
    Независимо от ваших временных рамок, каждый продавец может извлечь пользу из выходных, потраченных на приведение в порядок интерьера и экстерьера своего дома. В конце концов, произвести хорошее первое впечатление на покупателей очень важно. Согласно отчету Zillow Group Report, 48 процентов недавних покупателей заявили, что для них очень, очень или в некоторой степени важно, чтобы дом был оформлен. А 29 процентов продавцов заявили, что озеленение их двора было одним из их предпродажных мероприятий.
ПОДЕЛИТЬСЯ