Особенности цепей противоскольжения

0
7

Немногие чувства сравнимы с тем паническим моментом, когда ваш автомобиль теряет сцепление с дорогой на обледенелой, покрытой снегом дороге. Вы чувствуете, как автомобиль начинает заносить в сторону. Вы чувствуете все меньше и меньше контроля в дрожащем рулевом колесе. Вы чувствуете, как автомобиль борется с ним. Вы делаете все возможное, чтобы компенсировать ситуацию, возможно, принимая правильные решения, возможно, принимая неправильные. Ваша безопасность в этот момент висит в воздухе. И подумать только, что эту проблему можно решить, просто установив цепи для шин. А купить цепи противоскольжения можно на сайте https://more-moto.ru/.

Snow chains - Wikipedia

Особенности

Снижение риска зимнего вождения
Большинство тех, кто знаком с этим моментом, также знают, какое чувство облегчения испытываешь, когда он проходит, когда ты вновь обретаешь контроль над своим автомобилем. Вы снижаете скорость инстинктивно, даже не думая об этом. Вы становитесь более бдительным. Может быть, вы включаете фары, даже если сейчас день и солнце. Все, что хоть в малейшей степени повышает вашу безопасность, теперь имеет первостепенное значение.

Некоторые не знают этого чувства облегчения, потому что им так и не удалось восстановить контроль. Они попали в аварию, возможно, застряли на некоторое время в снежной буре, возможно, получили травмы или что-то еще хуже. Самый важный способ снизить этот риск — это безопасное и осторожное вождение в плохих условиях. Также важно содержать свой автомобиль в хорошем состоянии и поддерживать его в исправном состоянии. Третий элемент безопасного зимнего вождения — это шины. В зависимости от законодательства штата, вы должны рассмотреть следующие варианты: зимние шины, шипованные шины и самый эффективный из всех — использование шинных цепей.

Что такое шинные цепи?
Цепи для шин — это цепи, которые вы закрепляете вокруг своих шин. Они предназначены для того, чтобы использовать вес вашего автомобиля для вгрызания в снег и лед во время движения. В первый раз надевать цепи нужно научиться, но как только вы освоите этот процесс, все станет очень просто.

Чтобы представить, как они работают, представьте себе садоводство. Вы тянете сорняк с гладкими листьями, но теряете хватку. Сорняк выскальзывает у вас из рук. А теперь представьте, что вы дергаете тот же сорняк в садовых перчатках с шероховатой поверхностью. Благодаря этой текстуре вам будет гораздо легче выдернуть сорняк.

В качестве альтернативы представьте, что вы ловите футбольный мяч. Попробуйте сделать это голыми руками, и сильный пас может проскользнуть сквозь пальцы. Используйте текстурированные перчатки для ресиверов, и мяч просто остановится у вас в руках, потому что у вас гораздо больше хватки. Использование шинных цепей обеспечит вам надежное сцепление. С ними вы не будете склонны к скольжению или проскальзыванию на дороге.

ПОДЕЛИТЬСЯ