Советы и нюансы по продаже авто

0
7

Самостоятельная продажа автомобиля может показаться довольно сложной задачей, но соблюдайте следующие ключевые моменты, чтобы остаться в безопасности и быстро продать свой автомобиль. А заказать предпродажную подготовку автомобиля можно на сайте https://dolcenter.ru/deteyling/predprodazhnaya-podgotovka.

Top 10 tips on selling a used car | Practical Motoring

Советы по продаже авто


Подготовьте все необходимые документы, такие как V5C, история обслуживания и сертификат ТО, чтобы потенциальный покупатель мог ознакомиться с ними. Покупатели могут захотеть проверить такие детали, как адрес в V5C и пробег, указанный в последнем сертификате ТО.


Остерегайтесь мошенников
Остерегайтесь мошенников и всегда встречайтесь с покупателем. Настоящий покупатель должен захотеть осмотреть автомобиль перед оплатой.

Запросите у потенциального покупателя его контактные данные, такие как номер мобильного телефона (особенно если он звонит с закрытого номера), номер стационарного телефона и полный домашний адрес. Это должно дать вам дополнительные гарантии, а законный покупатель должен быть рад предоставить эту информацию.

Во время осмотра обязательно внимательно следите за потенциальным покупателем, чтобы убедиться, что он не сможет подделать автомобиль, чтобы создать впечатление, что в нем есть механическая неисправность, которая повлияет на цену продажи.

Auto Trader не будет связываться с вами по защищенному номеру, указанному в вашем объявлении, никогда не сообщайте банковские данные или данные карты нежелательным абонентам.

Оставайтесь вместе
Всегда сопровождайте покупателя на тест-драйве. Обязательно попросите их взять с собой водительское удостоверение, если они ожидают тест-драйв. Убедитесь также, что они застрахованы на время тест-драйва автомобиля. Это поможет избежать ответственности за причиненный ущерб.

Держите крепко
Держите автомобиль, ключи и все документы до тех пор, пока полная оплата не поступит на ваш банковский счет.

На виду
Всегда следите за тем, чтобы вам были видны ключи от автомобиля, и обязательно вынимайте их из замка зажигания, когда меняете место во время тест-драйва. Вы также должны быть уверены, что всегда можете видеть покупателя.

ПОДЕЛИТЬСЯ