Зеленский упрекнул администрацию Байдена в промедлении в поставках оружия
Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал администрацию Байдена за промедление с поставками военной помощи вооруженным силам Украины.
Свежая публикация по теме: Американские биолаборатории и боевые комары. Чем известен убитый в Москве генерал Кириллов Сегодня, 18 декабря 2024, 06:56
Об этом он заявил во время своего выступления перед представителями региональных властей.
Перевод речи Зеленского приводит ТАСС.
"Они [США] увеличивают сейчас количество решений, количество пакетов [помощи], денег. Жаль, что они увеличивают это сейчас, под конец срока, и жаль, как оно [оказание поддержки] было замедленно последний год", — заявил глава Украины.
РБК уточняет, что Зеленский также отметил, что задержки с поставками сильно сказались на состоянии вооруженных сил Украины. По его словам, прежде всего "было очень сложно" бойцам на поле боя.
Помимо этого, президент Украины упрекнул Вашингтон в том, что не получил большую часть обещанной помощи, в том числе гуманитарной.
Ситуация в Украине
- В Москве взорвали генерала Кириллова. Источники в СБУ заявили, что это была операция украинской спецслужбы Вчера, 17 декабря 2024, 23:58
- Трамп заявил о «небольшом прогрессе» по мирным переговорам об Украине Вчера, 17 декабря 2024, 06:31
Больше по этой теме