Парсер

Финские власти назвали причину повреждения кабеля со Швецией

Финские власти назвали причину повреждения кабеля со Швецией

Флаг Финляндии. Архивное фото

Финское управление транспорта и связи Traficom подтвердило, что два повреждения кабелей между Финляндией и Швецией произошли в результате строительных работ.

Пресс-служба шведского управления связи и телекоммуникаций ранее сообщила, что произошли два разрыва кабеля сети телекоммуникационной компании GlobalConnect. Кабель поврежден на территории Финляндии в Эспоо и Вихти. Шведский министр гражданской обороны Карл-Оскар Болин сообщил, что повреждения могли произойти из-за диверсии, позднее газета Helsingin Sanomat писала, что причиной разрыва одного из кабелей стала работа экскаватора.«»Оба кабеля, судя по всему, были оборваны во время строительных работ, так что это была обычная ситуация. Ремонтные работы завершены», — говорится в сообщении на сайте управления.

Traficom уточняет, что повреждения могли вызвать перебои в обслуживании, но они не привели к существенному нарушению связи.