Астрофизики заявили, что Землю ожидает геомагнитный шторм категории G2
ИКИ: возмущения магнитосферы могут достичь уровня средней магнитной бури

Эксперты Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИЗСФ заявили, что геомагнитные возмущения уже фиксируются и могут достичь уровня магнитной бури.
Как предполагается, мощность магнитной бури будет соответствовать категории G1 или G2, то есть шторм будет слабым или средним.
Эксперты заявили, что геомагнитный шторм ожидается в ближайшие часы.
Многие ученые считают, что слабые и средние магнитные бури проходят для людей почти незаметно. Другие эксперты рекомендуют следить за диетой и избегать чрезмерной физической активности.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале «МК» в MAX
Источник: www.mk.ru