В Детройте представлен футуристический кроссовер GAC Enverge Concept

0
13

После предварительного анонса китайская компания GAC Motors официально презентовала на автосалоне в Детройте-2018 несколько новинок. Самый большой интерес общественности вызвал концепт кроссовера GAC Enverge Concept.

В Детройте представлен футуристический кроссовер GAC Enverge Concept
GAC Enverge Concept
GAC Motor

Стоит напомнить, что китайская марка GAC давно изъявляет желание «покорить» американский рынок. Именно поэтому уже пятый год подряд производитель привозит в Детройт свои новинки, чтобы оценить реакцию потенциальных потребителей.

Представленный в Детройте прототип GAC Enverge Concept — это концепт с футуристическим дизайном экстерьера. Например, у автомобиля отсутствуют центральные стойки кузова. Доступ в салон открывают две огромные двери типа «крыло бабочки».

Причём, у дверей концепта нет стёкол. Хотя, в компании рассказали, что боковые окна концептуального кросса GAC Enverge Concept выполнены из инновационного стекла, которое снаружи выглядит непрозрачным и сливается в единое целое с дверными панелями автомобиля.

Однако на фотографиях видно, что окна непрозрачные и из салона. Как предполагают наши коллеги, «инновационный материал — это лишь легенда дизайнеров-разработчиков компании, а в реальности такого стекла у GAC нет, и вместо него используется обычный пластик».

В Детройте представлен футуристический кроссовер GAC Enverge Concept
GAC Enverge Concept
Фото: GAC Motor

Представители китайской марки рассказали, что над смелым и эффектным дизайном новинки трудилась группа специалистов под руководством Рика Чена. Напомним, что шеф-дизайнер китайской компании раньше плодотворно работал в компании Acura.

Концептуальный кросс GAC Enverge Concept оснащён электрической силовой установкой. Никакой информации об её мощности и характеристиках китайская компания не предоставила. Известно лишь то, что на одной полной «заправке» автомобиль способен преодолеть порядка 595 км.

 

Источник: livecars.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ