Советы по выбору колесных дисков

0
3

Комплект нестандартных дисков может придать визуальную привлекательность практически любому автомобилю. Мы собрали несколько рекомендаций, которые помогут вам выбрать правильные диски для вашего автомобиля или грузовика, включая эстетику, безопасность, размер, посадку и техническую совместимость. К слову, качественные диски replica можно купить по ссылке.

Диски Replica FR A 170T в Москве

Хороший внешний вид

Стиль и отделка нестандартных колесных дисков могут кардинально изменить внешний вид вашего автомобиля или грузовика.

Подумайте о безопасности

Правильная посадка имеет решающее значение при выборе нестандартных колес. Профессионалы помогут вам обратить внимание на три жизненно важные области, прежде чем выбрать комплект колес.

Общий диаметр: Комбинация колес и шин всегда должна проходить мимо тормозных компонентов, деталей подвески и кузова автомобиля. Это важно независимо от того, хотите ли вы увеличить диаметр колес для придания им уличного вида или уменьшить его для увеличения боковины шины и улучшения внедорожных характеристик.

Смещение и зазор: Для обеспечения надлежащего клиренса очень важно знать, как далеко внутрь и наружу весь комплект колес и шин будет располагаться в колесном колодце. Неправильный зазор или смещение может вызвать помехи для таких элементов, как кузов и рулевое управление, и, возможно, уменьшить радиус поворота.

Правильный монтаж: Многие современные автомобили поставляются с завода с колесами, которые устанавливаются точно вокруг ступицы. Это называется центрированием ступицы, что помогает обеспечить постоянное центрирование колеса и шины в сборе при установке на автомобиль. Это снижает вероятность дисбаланса, который может привести к вибрации рулевого колеса или сиденья во время движения. Наша команда понимает важность соблюдения центрирования ступицы, когда речь идет о колесах послепродажного обслуживания.

Как выбрать правильный размер

При покупке новых колес необходимо учитывать множество размеров. На рисунке ниже показано, как работают плюсовые и минусовые размеры. При плюсовом размере увеличивается диаметр колеса, а профиль боковины шины уменьшается, чтобы соответствовать общему диаметру шины, предложенному производителем. Минусовые размеры работают наоборот, позволяя сделать боковину более высокой.

ПОДЕЛИТЬСЯ