Советы по уходу за салоном автомобиля

0
9

Когда мимо проезжает свежевымытый и натертый воском автомобиль (за которым явно хорошо ухаживали), трудно не заметить такое привлекательное зрелище. Глубокий цвет краски просвечивает, а колеса сияют металлическим блеском.

И точно так же, когда вы садитесь в салон безупречного автомобиля, будь то лимузин или Uber, опрятность и комфорт создают приятную атмосферу. Чистый салон, где каждая пылинка убрана пылесосом, а сиденья выглядят такими же чистыми, как в шикарном ресторане, делает вождение намного приятнее. А узнать больше об оформлении салона авто можно на https://interiorlook.net/.

Interior detailing tips and tricks

Cоветы

Уберите незакрепленные предметы

Прежде чем приступить к глубокой чистке салона автомобиля, сначала следует осмотреть его на предмет незакрепленных предметов, таких как инструменты, спортивный инвентарь или электроника.

Осмотрите пространство для ног, бардачок, подстаканники, центральную консоль и багажник, чтобы крупные вещи были убраны до того, как вы приступите к остальному процессу чистки. Не волнуйтесь. Ваш автомобиль будет выглядеть как новый в кратчайшие сроки. Поверьте нам, потому что мы должны знать, учитывая, что мы полностью детализируем каждый автомобиль в нашем инвентаре, прежде чем выставить его на продажу.

Начните с верха

Может показаться естественным достать пылесос и начать глубокую чистку ковров и обивки, но опытные специалисты по детализации салона начинают с самого верха и идут вниз.

Хорошо начать с очистки вентиляционных отверстий и приборной панели, рулевого колеса и других элементов управления. Когда вы делаете это в первую очередь, лишняя грязь опускается в нижние области, чтобы ее мог подхватить пылесос.

Ищите пыль

Хотя вы можете едва заметить ее, крошечные частицы пыли прячутся почти повсюду в салоне вашего автомобиля. Поэтому, прежде чем переходить к главному, следует внимательно осмотреть каждую поверхность с помощью щетки и пылесоса, чтобы подготовить почву для более глубокой очистки салона.

Еще один хороший инструмент для этого этапа — маленькая щетка, позволяющая вытереть пыль, скрывающуюся в труднодоступных уголках и щелях.

Сдвиньте сиденья вперед

Автомобильные сиденья могут скрывать под собой всевозможные сюрпризы, и, сдвинув их вперед, вы сможете вычистить лишний хлам, который мог накопиться за долгие годы.

Будь то монеты, квитанции, корешки от билетов или что-то еще, проверка под сиденьями гарантирует, что ваш салон действительно чист и выглядит как новый.

ПОДЕЛИТЬСЯ