Советы по покраске бампера

0
7

Если вы решили заменить поврежденную накладку переднего или заднего бампера на новую, хорошая новость заключается в том, что после завершения работ ваш автомобиль действительно будет выглядеть намного лучше. Конечно, места серьезных повреждений исчезнут и больше не будут бросаться в глаза. Вы также получите новую деталь без сколов, вмятин и даже трещин, с которыми вам приходилось мириться. А если вы не знаете как покрасить бампер из баллончика, рекомендую ознакомиться с материалом по ссылке.

Painting and repairing a bumper: Full process, step-by-step

И у нас есть еще лучшая новость — покрасить новую пластиковую накладку бампера не так сложно, как может показаться. В конце концов, никто из нас не рождается со знанием того, как наносить краску на автомобиль, и мы уверяем вас, что этот процесс довольно легко освоить, если выполнять его в первый раз.

Если у вас старый автомобиль или вы хотите выбрать контрастный цвет, вы ничего не теряете — так почему бы не попробовать? Покраска любой детали автомобиля сводится к подготовке, артистизму и личному вкусу. Тем не менее, в некоторых случаях предпочтительнее обратиться в профессиональный кузовной цех.

Прежде чем начать работу, убедитесь, что у вас есть хорошо освещенное, хорошо проветриваемое и безопасное место для работы. Подготовка — ключевой момент. Это не та работа, которую можно выполнить на паре пильных досок на заднем дворе в ветреный день, когда ваш сосед стрижет газон (не в том случае, если вы хотите выглядеть профессионально). Если эти способы и средства вам не по зубам, подумайте о том, чтобы профессионально отремонтировать бампер.

Советы

Шаг 1: Отшлифуйте влажным песком все дефекты на поверхности вашего нового бампера
Несмотря на то, что поверхность вашего нового бампера уже покрыта слоем грунтовки, вполне нормально, что она слегка шероховата и имеет дефекты, которые будут увеличены после нанесения слоя глянцевой краски.

Шаг 2: Тщательно очистите все участки поверхности
Когда вы будете удовлетворены внешним видом и качеством покрытия бампера после влажной шлифовки, тщательно очистите все участки поверхности с помощью средства для подготовки краски, например, Acrysol Paint Preparation от Install Bay. Цель состоит в том, чтобы полностью удалить всю пыль, оставшуюся после шлифовки на этапе 1. По окончании очистки вытрите все насухо чистым полотенцем из микрофибры.

Шаг 3: Нанесите основной базовый слой
Основной слой — это цвет краски, который будет виден глазу после завершения работы, поэтому необходимо принять меры, чтобы краска легла ровно, без подтеков, брызг и потеков. Прежде всего, активируйте баллончик или краскопульт перед первым проходом по крышке бампера.

ПОДЕЛИТЬСЯ