Преимущества замены аккумулятора для вашего автомобиля

0
165

Единственное, без чего ваша машина просто не может обойтись — это хороший аккумулятор. Нет ничего хуже, чем сидеть за рулем, опаздывать и пытаться завести двигатель, только для того, чтобы обнаружить, что у Вашего АКБ достаточно пыли. Для водителя ничто не сравнится с преимуществами замены аккумулятора автомобиля перед его смертью. Тем не менее, многие из нас ждут, пока будет слишком поздно, не понимая, что существует множество факторов, которые влияют на снижение срока службы Вашей аккумуляторной батареи. Купить АКБ в Москве по выгодной цене можно на сайте компании AUTOAKB.

Как часто АКБ нуждается в замене?

В зависимости от того, в какой форме находится ваша система зарядки, где вы живете и каковы ваши привычки вождения, нормальный средний срок службы аккумулятора составляет около четырех лет в идеальных условиях.

Если Вы живете в более теплом климате, Вам необходимо проверить и, возможно, заменить батарею раньше. Однако если вы живете в гораздо более холодном климате, срок службы батареи может достигать пяти лет, но ее следует проверить на отметке от трех до четырех лет.

В России редний срок службы автомобильной батареи составляет от 30 до 47 месяцев, в зависимости от того, где вы живете. В южном регионе, где лето суровое, средний срок службы аккумулятора составляет около 30 месяцев, поэтому вы захотите, чтобы ваш аккумулятор был проверен на замену примерно через два года.

Факторы, влияющие на срок службы моей батареи

Кроме экстремальных региональных температур, существуют и другие факторы, которые могут сократить средний срок службы автомобильной батареи. К ним относятся:

Многочисленные аксессуары, подключенные, например: GPS-приемник, MP3-плеер, DVD-плеер, спутниковая стереосистема, ноутбук, игровая система и зарядный телефон.
Вибрация от неровных или поврежденных дорог
Частые кратковременные автомобильные поездки или длительное отсутствие вождения автомобиля

То, как вы используете автомобиль, влияет на срок службы аккумулятора. Если Вы используете его только для коротких поездок, продолжительностью не более 20 минут, аккумулятор может никогда не достичь полной зарядки. Это может привести к повреждению аккумулятора и его быстрому износу. Если Вы не управляете автомобилем в течение длительного времени, аккумулятор продолжает разряжаться. Такие повреждения иногда трудно выявить на обычных тестах, поэтому не забудьте упомянуть о своих привычках вождения, когда будете брать автомобиль с собой в ремонтную мастерскую для проверки аккумулятора.

ПОДЕЛИТЬСЯ