Преимущества чип тюнинга

0
8

Модификация двигателя, также известная как чип-тюнинг, является одним из самых эффективных способов улучшения характеристик двигателя. Хотя производители программируют ЭБУ таким образом, чтобы их двигатели работали в соответствии с тем, что они считают наилучшим, тюнеры считают, что программу производителя можно улучшить. Именно здесь на помощь приходит чип-тюнинг. При правильном выполнении он обеспечивает всевозможные преимущества. Вот 3 наиболее убедительных преимущества чип-тюнинга двигателя. А узнать на чип тюнинг в нижнем новгороде цену можно по ссылке.

Chip Tuning – Risks and Rewards of ECU Remapping - eManualOnline Blog

Преимущества

УВЕЛИЧЕНИЕ МОЩНОСТИ
Это самая распространенная причина, по которой автомобилисты обращаются к чип-тюнингу двигателя. Манипулируя тем, что закодировано в ЭБУ, вы можете изменять различные аспекты работы двигателя. Чип-тюнинг может изменить состав топливовоздушной смеси, давление топлива, фазы газораспределения и турбонаддув. Эта модификация может не только увеличить мощность и крутящий момент, но и повлиять на то, в каких частях диапазона оборотов будет развиваться большая часть мощности и крутящего момента.

УЛУЧШЕНИЕ ТОПЛИВНОЙ ЭКОНОМИЧНОСТИ И ВЫБРОСОВ
Это еще одна распространенная причина, по которой автомобилисты обращаются к чип-тюнингу двигателя. Как упоминалось ранее, изменение схемы ЭБУ изменяет множество переменных в работе двигателя. В зависимости от того, как будет откалиброван ЭБУ, ваш двигатель будет работать более плавно во всем диапазоне оборотов и снизит расход топлива, что способствует повышению топливной экономичности. Кроме того, благодаря настройке ЭБУ можно улучшить показатели выбросов, повысив эффективность сжигания топлива.

УЛУЧШЕННЫЙ ТЮНИНГ ДВИГАТЕЛЯ
Для повышения мощности двигателя можно произвести множество модификаций. Однако результаты могут быть не столь значительными, как ожидалось. Возможно, что перепрошивка ЭБУ может оказаться недостающим кусочком головоломки. Факт заключается в том, что модификации изменяют характеристики двигателя, что может сделать настройки штатного ЭБУ неэффективными. Чип-тюнинг двигателя, если он выполнен правильно, может дать максимальную отдачу от тюнинга.

ПОДЕЛИТЬСЯ