Особенности карты водителя для тахографа

0
6

Как правило, цифровой тахограф должен быть установлен на грузовые автомобили с максимальной допустимой массой более 3,5 тонн (включая любой прицеп) и на пассажирские автомобили с более чем девятью сиденьями (включая водительское), и в любом случае они были впервые зарегистрированы в мае 2006 года или после него. К слову, купить карту водителя для тахографа по низкой цене можно на https://montrans.ru/oborudovanie/tachograph/kupit-karta-voditelya. Рекомендую!

Цель цифровых карт для тахографа

Обязательное использование персональных цифровых карточек для тахографа во всех транспортных средствах, оснащенных цифровым БУ, направлено на создание новой системы, менее уязвимой для противоправных действий пользователей с целью искажения данных тахографа.

Наибольшая разница между аналоговым тахографом и цифровым тахографом заключается в использовании смарт-карты вместо регистрационных листов (часто называемых диаграммами, дисками), используемых в аналоговых тахографах.

Существуют четыре карточки (совместно известные как цифровые карточки тахографа), которые используются в системе цифрового тахографа:

Картя для водителя — используется водителями
Карта компании — для использования оператором
Карта мастерской — доступна только в авторизованных калибровочных центрах
Контрольная карта — доступна только для сотрудников правоохранительных органов DVA и полиции для проведения проверок.

Как подать заявку на получение карты водителя цифрового тахографа

Карта водителя — это пластиковая карта, аналогичная по размеру водительским правам фотокарты, с микрочипом в ней. Как водитель легкового автомобиля или автобуса, если вы считаете, что вам нужно будет управлять транспортным средством, оснащенным VU, вам нужно будет подать заявление на получение карты водителя цифрового тахографа, которая действительна в течение пяти лет с момента ее выдачи.

Фотография

Цифровые тахографические карты имеют те же критерии для фотографии, что и водительские права, подробности можно найти в сети.

Если Ваше имя или адрес изменились, то Вам необходимо будет одновременно предъявить Ваши права вместе с заявлением о выдаче цифровой карты водителя для тахографа. Для изменения имени требуется DL1 и ID. Приведенная ниже ссылка содержит дальнейшую информацию о том, как можно изменить имя или адрес:

Пожалуйста, обратите внимание: вы не должны управлять автобусом или грузовиком, не получив предварительно цифровую карту водителя для тахографа.

ПОДЕЛИТЬСЯ