Особенности и нюансы замены колес грузовика

0
7

Одним из самых важных моментов, который необходимо улучшить перед тем, как отправиться на внедорожнике, является дорожный просвет. Благодаря ему днище и все механические компоненты вашего грузовика не будут ударяться о большие камни и другие препятствия. Кроме того, как показывают заводские внедорожники увеличение дорожного просвета улучшает углы въезда и съезда, позволяя грузовику преодолевать более экстремальные участки. К слову, узнать больше о cоотношении между центральным отверстием колеса и диаметром ступицы можно на https://hubbore.com/.

Semi-Truck Aluminum Wheels | Strong, Stylish, and Easy To Maintain

Преимущества больших колес

Установка больших колес — это основная модификация внедорожника не просто так. Большие колеса действительно поднимают грузовик в воздух, увеличивая дорожный просвет. Но увеличение размера колес имеет и дополнительные преимущества.

Большие колеса означают, что на грузовик можно установить большие шины. А большие шины действительно помогают грузовику лучше справляться с грунтовыми и гравийными дорогами и даже с торможением на тротуаре. В конце концов, с землей соприкасается больше резины.

Минусы больших колес

Самый очевидный — это цена. Большие колеса стоят дороже, как при установке, так и при замене в случае их повреждения. Но как преимущества больших колес для грузовиков увеличиваются, так же увеличиваются и недостатки.

Многие производители предлагают опциональные колеса увеличенного размера. На самом деле, Симко предположил GM Authority, что диаметр колес может достигать 26 дюймов. Но чтобы предложить любой вариант колес и шин, производители должны спроектировать подвески с определенным комбинированным диаметром. Как объясняют Autotrader, Cars.com и Performance Plus Tire, предложение большего колеса означает, что боковины шин должны быть тоньше. А такие большие колеса и тонкие шины означают, что езда вашего грузовика становится хуже (и шумнее). Между вами и дорогой меньше воздушной подушки. Это также означает, что шины и колеса легче повредить.

Этому можно противостоять, увеличив боковину шины, что часто делается для внедорожных шин. Но это может вызвать дополнительные проблемы. Во-первых, это может вывести из строя спидометр, одометр и датчики давления в шинах, если вы не откалибруете их. Во-вторых, большие колеса и шины увеличивают вес. Это не только снижает экономию топлива, согласно одному из тестов Car and Driver, но и NAPA и Consumer Reports предупреждают, что это создает дополнительную нагрузку на подвеску и тормоза. Особенно если вы не воспользуетесь дополнительным пространством и не установите более крупные роторы.

ПОДЕЛИТЬСЯ