Особенности аккумуляторов для погрузчика

0
15

Обычно для зарядки аккумуляторов электрических вилочных погрузчиков требуется восемь часов, а для охлаждения — еще восемь часов перед использованием.

Когда следует заменять батарею вилочного погрузчика?


Физические признаки, такие как коррозия на корпусе батареи или запах гнилого яйца — это явные признаки того, что батарея вилочного погрузчика находится на последней ноге. Погрузчик, с которым трудно работать, может быть вызван плохим временем отклика и слабой батареей. В таком случае, запчасти для спецтехники москва, включая аккумуляторы для погрузчиков представлены на сайте spicerparts.ru. «СпайсерПартс» — Официальный дилер Weicahi Shanghai SDLG XCMG
является крупной компанией по поставке запасных частей на китайскую спецтехнику. На их складе Вы найдете:

  • Запчасти для двигателей
  • Запчасти для гидромеханических коробок передач
  • Запчасти для китайской спецтехники
  • Запчасти на SDLG
  • Запчасти на XCMG
  • Запчасти на Shantui
  • Запчасти на Liugong

Как долго прослужит аккумулятор моего погрузчика?


Батарея вилочного погрузчика рассчитана на целых восемь часов работы на полной зарядке, но это может варьироваться в зависимости от возраста батареи и того, насколько тяжело работает оборудование. Погрузчик, который мало ездит, делая минимальный подъем, может получить двенадцать часов на одном заряде. И наоборот, более старая батарея грузовика, выполняющего тяжелый подъем, может длиться всего три часа. Средний срок службы батареи вилочного погрузчика составляет пять лет или 1500 циклов. Среднее пятилетнее значение предполагает, что батарея заряжается один раз в день, 300 дней в году с нечастой быстрой и глубокой зарядкой.

Нужно ли заменять или восстанавливать батарею?
Стоимость батареи вилочного погрузчика не является незначительной. На самом деле, аккумулятор составляет около 30% от стоимости автомобиля. Восстановление может сэкономить деньги, но оно не подходит для всех.

Восстановленные батареи: Хорошие, плохие и уродливые…

Хорошее: ремонт батареи экономит деньги в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Кроме того, использование меньшего количества батарей с течением времени приносит пользу окружающей среде.

Зачем нужна вода в аккумуляторе вилочного погрузчика?
Вода защищает активный материал, который живет на пластинах внутри аккумулятора. Если уровень воды падает слишком низко, активный материал высыхает и становится хрупким. Это навсегда повреждает аккумулятор и сокращает его срок службы.

Однако вы никогда не захотите переполнять аккумулятор. Переполненная батарея может перелиться, пролив серную кислоту, которая обжигает кожу и размывает полы.

Добавляйте деионизированную или дистиллированную воду после каждых пяти-десяти зарядов (проверьте рекомендации производителя) и всегда доливайте после зарядки — никогда раньше.

ПОДЕЛИТЬСЯ