Кроссовер Range Rover Velar стал бестселлером Land Rover в РФ

0
21

Кроссовер Range Rover Velar стал бестселлером Land Rover в РФ

Новый кроссовер британской марки вышел на наш рынок осенью прошлого года.

Как стало известно порталу «Колёса.ру», в январе 2018-го в России было реализовано 129 автомобилей Range Rover Velar, что позволило кроссоверу стать самой популярной моделью Land Rover в нашей стране. На втором месте среди бестселлеров марки по итогам минувшего месяца находится внедорожник Discovery Sport (90 единиц), а замыкает первую тройку Discovery последней генерации с результатом в 69 реализованных единиц. Совокупный объем продаж всех моделей Land Rover в январе составил 433 единицы.

Напомним, кроссовер Velar поступил в продажу в РФ в октябре прошлого года. На нашем рынке вседорожник представлен с двухлитровым дизелем с одним (180 л.с.) или двумя турбокомпрессорами (240 л.с.), турбодизелем V6 3.0 (300 л.с.), бензиновыми «турбочетверкой» 2.0 (250 или 300 л.с.) и компрессорной «шестеркой» 3.0 (380 л.с.). Привод – только полный, все моторы сочетаются с восьмидиапазонным «автоматом» ZF.

В «базе» у Velar имеются: светодиодные фары, 18-дюймовые колесные диски, выдвигающиеся ручки дверей, система бесключевого доступа в салон, задний парктроник, двухзонный климат-контроль, системы автономного экстренного торможения и предупреждения о выходе из занимаемой полосы. Информация о ценах на сайте марки отсутствует, на старте продаж самый доступный Velar стоил 3 880 000 рублей.

Напомним, ранее британская компания анонсировала другую новинку – роскошный трехдверный внедорожник Range Rover SV Coupe. Мировая премьера этой модели состоится в марте в рамках Женевского автосалона. Новую модификацию Range Rover построит заводское ателье Special Vehicle Operations (SVO), всего выпустят лишь 999 экземпляров, которые будут продавать на всех основных рынках марки. Так что, скорее всего, квоту выделят и для России.

 

Источник: kolesa.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ