Как выбрать запчасти для авто?

0
14

Покупка запасных частей для автомобилей может быть сложным и дорогостоящим процессом. Самостоятельный поиск запчастей, даже если для их установки вам понадобится механик, может сэкономить вам значительную сумму денег. Так что это действительно стоит сделать. Но только если вы знаете, что искать. Проведя небольшую подготовку, вы сможете избавиться от стресса, связанного с поиском нужных запчастей для вашего автомобиля. Вот наши лучшие советы. А автозапчасти для грузовых иномарок можно приобрести по ссылке.

Несколько советов по поиску подходящих запасных частей для автомобилей

  1. Знайте свой автомобиль

Лучший способ убедиться, что вы найдете нужные запчасти для своего автомобиля, — это точно знать, какой у вас автомобиль. Хорошо, это кажется очевидным. Но вы удивитесь, как много людей не знают марку, модель, год и серию автомобиля, на котором они ездят. Особенно если он был куплен подержанным.

Хорошая новость заключается в том, что всю эту информацию можно найти в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля. Если у вас его нет, проверьте свой журнал учета. Существуют также различные бесплатные онлайн-сервисы, в том числе DVLA, которые позволяют искать информацию о транспортном средстве по регистрационному номеру автомобиля.

  1. Знайте свой идентификационный номер автомобиля

Каждый автомобиль имеет уникальный идентификационный номер транспортного средства (VIN-номер). В нем содержится вся информация о вашем автомобиле — марка, модель, даже цвет. Если вы знаете свой VIN, поиск нужных автозапчастей значительно упрощается. Не знаете, где искать? На многих автомобилях VIN-код находится в левом нижнем углу приборной панели, прямо перед рулевым колесом. На других моделях VIN-код размещается на блоке двигателя, в колодце заднего колеса, на передней части рамы автомобиля рядом со стеклоомывателями, внутри дверного косяка со стороны водителя или дверной стойки, или под запасным колесом. Вы ищете 17-значную последовательность букв и цифр.

  1. Вы водите автомобиль с механической или автоматической коробкой передач?

Тип трансмиссии вашего автомобиля может существенно повлиять на то, какие детали ему требуются. От радиаторов до опор двигателя. Поэтому очень важно учитывать этот фактор перед поиском автозапчастей.

  1. Водите ли вы высокопроизводительный автомобиль?

Если вы водите специальный или высокопроизводительный автомобиль, то, скорее всего, вы не будете искать запчасти для своего автомобиля. Но если вы являетесь владельцем старой модели, вы должны знать, что для вашего автомобиля могут потребоваться детали, отличные от стандартных моделей той же марки. Например, у многих из них разные тормозные системы.

ПОДЕЛИТЬСЯ