Kahn запускает в продажу новую шестиколесную версию Land Rover Defender

0
20

Kahn запускает в продажу новую шестиколесную версию Land Rover Defender

Внутри огромного салона разместили девять кресел, включая водительское сиденье. Все они обшиты дорогой кожей и тканью.

Тюнинг-ателье Kahn Design представило на международной автовыставке в Женеве очередную итерацию шестиколесного варианта Land Rover Defender — Flying Huntsman 6X6 Civilian Carrier.

Новинка представляет собой закрытый вариант шестиколесного пикапа Flying Huntsman 110, представленного еще в 2015 году. Британский тюнер не представил информации об используемом моторе для Civilian Carrier. Однако шестиколесный пикап в своей топовой версии оснащался 6,2-литровым двигателем V8 LS3 от Chevrolet Corvette и Camaro SS предыдущего поколения. Мощность двигателя составляет 430 лошадиных сил.

Судя по опубликованным фотографиям, в автомобиле установлена шестиступенчатая механическая коробка передач. Также производитель сообщает, что в трансмиссии внедорожника есть дифференциалы с блокировкой для увеличения проходимости по бездорожью.

Хотя Civilian Carrier основан на Land Rover Defender, он получил множество новых деталей экстерьера. В частности, речь идет о новой решетке радиатора, светодиодных фарах, измененных передних крыльях с встроенными вентиляционными отверстиями. На крыше установлено сразу три стеклянных люка: один над водителем и передним пассажиром, а также еще два над задней частью салона.

Производством спецверсии займется подразделение Chelsea Truck Company, входящее в Kahn Design. На стенде ателье на автосалоне красуется пока прототип. Однако уже принимаются заказы на серийные образцы. Flying Huntsman 6X6 Civilian Carrier оценен в 249 995 фунтов стерлингов или 19,5 миллионов рублей по актуальному курсу.

Ранее Land Rover выпустил финальную спецверсию классического внедорожника Defender Works V8.

Источник: kolesa.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ