Советы по продаже автомобиля

0
8

Мы все любим свои автомобили, и многие из нас считают свой автомобиль «особенным». Реальность такова, что стоимость автомобилей определяется автомобильным рынком — это такой же товар, как и все остальное.

На стоимость вашего автомобиля влияют такие факторы, как возраст, пробег (наиболее точный показатель износа двигателя), состояние и история обслуживания, но главным фактором являются рыночные цены. К слову, если вы хотите избавиться от кредитного авто, рекомендую выкуп кредитных авто на этом ресурсе: https://avtoregion77.ru/vykup-kreditnyx-avto/.

Выкуп авто: что собой представляет услуга и основные преимущества | Kak  Avto - автопортал

Советы по продаже авто

Если вы хотите продать автомобиль частным образом, вы можете получить верхнюю границу того, что вы ищете, но нет никаких гарантий того, что продажа состоится. Вам также придется иметь дело с покупателями, приезжающими к вам домой, и с постоянными переговорами и административной работой, которую это может повлечь за собой.

Motorway избавляет вас от необходимости приглашать частных лиц на порог вашего дома и соединяет вас с продавцом, готовым заплатить больше всех. Это также быстро и удобно.

Подготовьте свой двигатель
Позаботьтесь о том, чтобы ваш автомобиль выглядел как можно лучше, чтобы потенциальные покупатели не перебивали цену в последний момент. Хорошо, если в день продажи ваш автомобиль будет вымыт и вычищен внутри и снаружи, а также исправлены все мелкие неполадки (например, устранены небольшие вмятины и царапины).

Будьте готовы к переговорам в случае необходимости
Убедитесь, что вы встретились с потенциальным покупателем, вооружившись данными о том, сколько стоит ваш автомобиль. Возможно, это не всегда сработает, но не бойтесь спорить, если покупатель попытается снизить цену при осмотре автомобиля. Этого не должно произойти, если вы продаете автомобиль через Motorway, но некоторые онлайн-покупатели могут попытаться снизить цену в день продажи.

Помните, что ничего не закончено, пока деньги за ваш автомобиль не поступят на ваш банковский счет и пока ваш автомобиль не будет продан.

Контрольный список для продажи автомобиля
Чтобы завершить продажу автомобиля и избежать потери стоимости из-за пропажи ключей и документов, необходимо иметь некоторые ключевые элементы.

Убедитесь, что у вас есть все ключи от автомобиля (включая запасные), документ V5 (вам нужно будет передать часть «новый владелец»), а также история обслуживания и ТО. Если у вас нет ничего из перечисленного, у покупателя будут все основания снизить окончательную цену.

Чтобы получить лучшую цену за свой автомобиль, следуйте нижеприведенным рекомендациям:

Полный ремонт — Обслуживание мелких деталей — таких как жидкости, тормоза, лампочки, воздух в шинах, трещины на лобовом стекле, вмятины или царапины — может помочь вам получить больше денег за ваш автомобиль. Обязательно сохраняйте квитанции о ремонте, чтобы показать покупателям, какие работы были выполнены.
Почистите его — Хотя это может показаться очевидным, многие продавцы пропускают этот шаг или выполняют его в незначительной степени. Чистый, натертый воском и пахнущий свежестью автомобиль наиболее привлекателен для покупателей. Поэтому уделите внимание как внешнему, так и внутреннему виду автомобиля. Очистите перчаточный ящик и багажник. Протрите все поверхности, особенно подстаканники. Тщательно пропылесосьте и не забудьте удалить все наклейки с бамперов, а также остатки, которые они оставляют после себя.

ПОДЕЛИТЬСЯ