Проверка авто после ДТП

0
5

Автомобильная авария — даже незначительная — может повредить многие детали вашего автомобиля. Возможно, вы уже знаете, что если сработала подушка безопасности, ее нельзя просто засунуть обратно и на этом закончить — вам нужна новая. Но знаете ли вы, что эксперты также рекомендуют проверять и заменять и другие компоненты? Вот что следует проверить в вашем автомобиле после аварии. К слову, заказать профессиональную экспертизу авто после ДТП можно на https://esko.pro/services/expertise/ekspertiza-avto-posle-dtp/.

Советы

  1. Системы помощи водителю
    Ваш автомобиль может выглядеть нормально, но это не значит, что он работает оптимально. Современные автомобили оснащены сложными технологиями, включая различные электронные датчики, камеры и радары, которые постоянно следят за вашим автомобилем. Для того чтобы нарушить работу этих взаимосвязанных систем, не требуется большого воздействия, говорит Джефф Хокинс, помощник вице-президента отдела по физическому ущербу автомобилей Американской автомобильной ассоциации в Дирборне, штат Мичиган.
  2. Диагностические коды неисправностей
    Отправьте свой автомобиль в сертифицированный центр Automotive Service of Excellence, который имеет доступ к информации о ремонте производителя оригинального оборудования (OEM). Тщательный осмотр позволяет убедиться в том, что структурная целостность рамы автомобиля, рулевое управление и компоненты подвески функционируют должным образом. Автосервисы с хорошей репутацией также должны иметь доступ к сканирующим устройствам для обнаружения диагностических кодов неисправностей (DTC), которые могли возникнуть в результате аварии.
  3. Подвеска и управляемость
    Независимо от того, въехали ли вы в заднюю часть автомобиля, наехали на большую выбоину или переехали велосипед ребенка, после аварии ваш автомобиль может чувствовать себя по-другому. Не отмахивайтесь от странных шумов, тряски или проблем с управляемостью, предупреждает Лейтц. Они могут указывать на серьезные проблемы с автомобилем. Например, если вы ударились о парковочный барьер на стоянке супермаркета и помяли колесо, оно может быть еще пригодным для езды, но теперь оно шатается.
  4. Ремни безопасности
    Большинство автовладельцев не задумываются о тесьме на ремнях безопасности, но водители должны знать, что этот важный элемент безопасности не является неразрушимым, говорит Лейтц. Если в результате аварии сработают подушки безопасности, автомобилю также понадобятся новые ремни безопасности.

«Если сработала подушка безопасности, то изменяется нагрузка на пряжку ремня безопасности, и почти всегда появляется код ошибки системы ремней безопасности», — объясняет Лойтц. «В зависимости от силы удара и тяжести [аварии], это напрямую связано с повреждением тесьмы ремня безопасности».

ПОДЕЛИТЬСЯ