Преимущества звукоизоляции автомобиля

0
10

Constraint-Layer Damping или, как его чаще называют, «Sound Deadener» — это липкий бутилкаучуковый материал с алюминиевой подложкой, который прокатывается по металлическим панелям автомобиля и приклеивается к ним. Он работает за счет изменения резонансной частоты металлического листа. Давайте поговорим о том, почему это важно. А заказать звукоизоляцию авто можно на TSI auto.

Зачем нужна шумоизоляция автомобиля? ― 130.com.ua

Преимущества

Снижение дорожного шума
Дорожный шум — это звук, который проникает в салон извне автомобиля. Избыточный дорожный шум имеет множество побочных эффектов. Дорожный шум может вызывать усталость, подобную джетлагу. Он играет важную роль в том, почему вы чувствуете усталость после длительной поездки.

В автомобиле с чрезмерным дорожным шумом вам и вашим пассажирам приходится говорить громче, чтобы вас услышали. При разговоре в автомобиле с шумоизоляцией вы будете лучше слышать и вам не придется говорить так громко, что также является преимуществом для разговоров по телефону через Bluetooth.

Меньше резонанса, меньше дребезжания
Когда панель резонирует, она также вибрирует, что может привести к соприкосновению соседних панелей, в результате чего они начинают дребезжать. Дребезжание не только раздражает, но и отвлекает от музыки, ухудшая звуковую сцену, визуализацию и вызывая нежелательную локализацию.

Лучшая акустическая среда
Дверь автомобиля — далеко не самое оптимальное с акустической точки зрения место для установки и размещения колонок. В идеале вам нужно что-то хорошо загерметизированное с безэховыми свойствами. Используя звукопоглотитель для заделки зияющих отверстий в металлическом листе, мы можем сделать двери более похожими на корпус. Это также позволяет решить фазовые проблемы, такие как подавление обратной волны. Это очень важно для получения плотного мидбаса от ваших колонок.

Звукоизоляция в местах установки динамиков создает прочную перегородку, что также имеет решающее значение для производительности. Звукоизоляция внутри самой двери уменьшает резонанс, который негативно влияет на динамик и вызывает искажения.

Как звукоизоляция делает мою стереосистему громче? Оно эффективно делает это, снижая уровень окружающего шума внутри автомобиля. При этом стереосистеме не приходится прилагать столько усилий, чтобы преодолеть дорожный шум.

ПОДЕЛИТЬСЯ