Преимущества зимних шин

0
79

Зима и сопутствующие ей снег, лед, холод и климатические неприятности скоро придут к нам. Вы знаете, что зимние шины сделают вашу езду более безопасной, если вы водите зимой. К слову, купить зимние шины мигом можно по ссылке.

The many benefits of installing winter tires | The Star

Вы знаете, что вам, вероятно, следует установить комплект, потому что это хорошая идея. Если вы спросите кого-нибудь из своих знакомых, у кого есть зимние шины, они скажут вам, что они значительно улучшают сцепление, управляемость, тягу и общую уверенность.

Преимущества

Поскольку вы знаете, что установка зимних шин — это в целом хорошая идея, в этой статье мы не будем рассказывать о том, как правильно ставить зимнюю резину и что может случиться, если этого не сделать. Вместо этого мы сосредоточимся на нескольких ключевых преимуществах, которые вы можете ожидать от установки комплекта, особенно на новые модели легковых автомобилей, грузовиков или внедорожников.

Без компромиссов

Зимние шины имеют эластичную резиновую смесь и уникальный рисунок протектора, созданный исключительно для использования на снегу, слякоти, льду и при низких температурах. Не идя на компромиссы с другими сезонами, водители получают значительное увеличение тяги при разгоне, значительно более короткий тормозной путь и резкое увеличение курсовой устойчивости на скорости. Если всесезонные шины немного хороши в жару и немного в холод, то зимние шины специализируются на вождении в холодном климате, и это заметно. Благодаря бескомпромиссному проектированию зимних шин для холодного климата, водители могут наслаждаться сезоном поездок в холодную погоду, не беспокоясь ни о себе, ни о других участниках движения.

Максимальная эффективность

Полный привод (AWD) является излюбленной частью трансмиссии канадских покупателей многочисленных типов автомобилей. Современные модели оснащены более быстродействующими, точными и сложными системами полного привода, чем когда-либо прежде — и независимо от того, управляете ли вы Subaru, Ford, Acura Hyundai или Mitsubishi, система AWD вашего автомобиля реагирует с точностью до миллисекунды на ситуации с низкой тягой, чтобы обеспечить безопасность вам и вашей семье, помогая вам сохранить контроль над автомобилем.

Итак, если вы инвестировали в AWD, почему бы не подумать о том, чтобы максимально повысить эффективность системы с помощью зимней резины? Помните: единственный способ увеличить физическое сцепление между автомобилем и дорожным покрытием — это шины. Правильно подобранные шины для данного сезона дают системе AWD больше сцепления с дорогой, позволяя ей выполнять свою работу с максимальной эффективностью.

Не только для снега и льда

Знаете ли вы, что всесезонные или летние шины становятся очень, очень жесткими, когда на улице холодно? Поскольку эффективное сцепление с дорогой зависит от мягкости и податливости шин по отношению к поверхности дороги, жесткие шины могут стать залогом катастрофы. В холодную погоду, даже на сухой дороге, более мягкая и эластичная резина, используемая в конструкции зимних шин, обеспечивает ту важную податливость, которую теряют всесезонные шины, когда на улице холодно. Перевод? Даже на сухой дороге зимние шины лучше работают зимой.

ПОДЕЛИТЬСЯ