Преимущества уплотненных подшипников

0
5

Уплотненные подшипники предпочтительнее негерметичных, но почему? Почему следует рассматривать уплотненные шарикоподшипники вместо неуплотненных? Каковы преимущества шариковых подшипников с уплотнениями? Об этом поговорим ниже, а купить подшипники можно на https://rospromsnab.com.

3x6x2,5 (ФЛАНЦЕВЫЕ) Подшипник с резиновым уплотнением MF63-2RS

Негерметичные шарикоподшипники требуют регулярной смазки. Если смазка производится нерегулярно, возникает проблема поломки. Однако подшипники с уплотнениями не нуждаются в смазке. Это, в свою очередь, исключает процесс смазки, что приводит к экономии рабочего времени. Это особенно идеально, когда подшипники расположены в труднодоступных местах коробки передач или машины.

Закрытые подшипники также обеспечивают преимущество отсутствия случайной избыточной смазки. Негерметичные подшипники во многих случаях выходят из строя из-за переизбытка смазки. Рекомендуется избегать добавления смазочного фитинга или добавления смазки в подшипники. Маркировка машины позволит специалистам, работающим на машине, также избегать смазки подшипников с уплотнениями.

Преимущества

Отсутствие контакта
На внутренней стороне подшипника внутренняя дорожка соприкасается с подшипниками контактного уплотнения. Внутренняя дорожка — это область, в которой вращаются шарикоподшипники, и это идеальный вариант, поскольку он предотвращает попадание влаги в подшипник, что часто приводит к износу, а также к высоким уровням рабочей температуры. Бесконтактные уплотнения подшипников не касаются внутренней дорожки.

Благодаря этому температура ниже, и трение также ниже. Каковы некоторые идеальные области применения подшипников с уплотнениями? Эти типы подшипников особенно идеальны для электроинструментов и автомобилей. Уплотнения необходимы для предотвращения смазки и не позволяют смазке вытекать из подшипников.

Самостоятельная работа
Наличие загрязнений не только сокращает срок службы деталей машины, но и способствует ее износу. Негерметичные подшипники, требующие смазки, также допускают попадание загрязняющих веществ.

Поскольку герметичные подшипники не требуют смазки, они, как правило, более закрыты, что исключает возможность проникновения загрязняющих веществ. Неисправность уплотнения может привести к выходу из строя подшипника.

ПОДЕЛИТЬСЯ