Преимущества тормозной системы АБС

0
8

Тормозная система АБС входит в стандартную комплектацию большинства современных автомобилей — и не без причины. Вообще говоря, антиблокировочная система тормозов весьма выгодна. Они обеспечивают водителю большую устойчивость и предотвращают раскручивание автомобиля, особенно на мокрых или скользких поверхностях. Что касается безопасности современных автомобилей, то антиблокировочная тормозная система (ABS) является одной из самых важных. Я уже давно приобрел отличный комплект АБС на сайте Haldex официального дилера в России. Рекомендую!

При этом есть пара потенциальных недостатков, о которых важно знать. В этом посте мы каталогизируем все основные преимущества тормозной системы АБС, а также отметим несколько незначительных недостатков.


Преимущества АБС

К основным преимуществам системы относятся:

Увеличенная тормозная способность, особенно на льду.

Технология ABS значительно снижает риск блокировки колес и заноса автомобиля, особенно в условиях скольжения. Без преувеличения можно сказать, что это может спасти жизнь, помочь водителям сохранить контроль и выйти из потенциально опасных сценариев.


Снижение страховых расходов

Хотите верьте, хотите нет, но автомобили, оснащенные технологией ABS, могут сохранить ваши выплаты по автострахованию точно в срок, так как антиблокировочные тормоза уже много раз доказали, что они снижают риск несчастных случаев.
Увеличенная стоимость при перепродаже

Технология ABS повышает ценность вашего автомобиля. На самом деле, поскольку ABS является стандартной технологией для современных легковых и грузовых автомобилей, отсутствие ABS означает, что ваше транспортное средство будет продаваться по более низкой цене.


Улучшает контроль тяги

Антиблокировочные тормозные системы имеют некоторые из тех же базовых инфраструктур, что и передовые технологии контроля тяги, что облегчает установку контроля тяги на заводе-изготовителе.

При любых незначительных недостатках, улучшение безопасности и управления более чем атонизировано. Именно поэтому подавляющее большинство новых легковых и грузовых автомобилей имеют ABS в качестве стандартной функции, и большинство водителей воспринимают ее как само собой разумеющееся.

Просто будьте уверены, что если у вас есть ABS на вашем автомобиле, вы позаботитесь об этом. Это действительно не слишком сложно. В основном, вам нужно, чтобы ваши датчики колеса проверяются на регулярной основе. Обученные специалисты Meineke могут предложить эту услугу, и выполнить любой необходимый ремонт. Чтобы назначить встречу на сервисное обслуживание ABS, свяжитесь с командой в местном представительстве Meineke уже сегодня.

ПОДЕЛИТЬСЯ