Преимущества ремонта АКПП

0
6

Вы можете удивиться, узнав, что замена автоматической коробки передач может обойтись дороже, чем замена двигателя, поэтому крайне важно уделять внимание и следить за тем, чтобы ваша коробка передач всегда находилась в идеальном рабочем состоянии. К слову, ремонт АКПП можно произвести на сайте по ссылке. Рекомендую!

Rasanjana Motors .:: Automatic gearbox repair in sri lanka, Gearbox Repair  Sri lanka TRANSMISSION SERVICES DRIVE LINE SERVICES EXPERT GENERAL AUTO  REPAIR Auto repair, Transmission Repair Specialist of Sri lanka

Ниже приведены некоторые распространенные проблемы автоматической коробки передач:

Автомобиль не реагирует при включении передачи
Если вы переводите автомобиль на «драйв» или «реверс», но при этом происходит задержка или автомобиль вообще не включается, возможно, проблема в жидкости. Возможно, защитные свойства жидкости ухудшились и она стала густой. Или же это может быть проблема с компьютерной системой. В любом случае, лучше всего обратиться к специалисту по автоматическим коробкам передач, чтобы он осмотрел вас.

Скрежет или тряска при включении передачи
Ваша автоматическая трансмиссия должна работать плавно и бесперебойно при переключении с передачи на передачу. Если при переключении передачи вы испытываете скрежет, тряску или пробуксовку, это означает, что у вас проблемы. Ваши шестерни могут быть повреждены, и со временем проблема усугубится. Чтобы обеспечить безопасность вождения, обратитесь за помощью к профессиональному специалисту по трансмиссиям.

Ваша коробка передач издает странные звуки
Если вы вдруг заметили странные звуки, доносящиеся из-под вашего автомобиля, это признак того, что у вас проблемы с трансмиссией. Скулящие, звенящие и гудящие звуки указывают на различные проблемы. Скрежещущие звуки — это признак того, что в трансмиссии может выйти из строя какая-то внутренняя деталь. В этом случае необходимо сразу же обратиться к квалифицированному специалисту. Другие шумы могут указывать на проблемы с трансмиссионной жидкостью.

Полезно понимать преимущества ремонта АКПП, поскольку это ключ к тому, чтобы избежать других видов ремонта автомобиля и/или дорогостоящего ремонта или замены коробки передач.

Преимущества

Обеспечивает оптимальную смазку системы — Независимо от того, являетесь ли вы поклонником автоматической или механической коробки передач, никто не спорит с тем, что трансмиссионная жидкость со временем деградирует. Это происходит из-за одной единственной причины — тепла. Во время движения она нагревается, в результате чего начинает деградировать и терять свою вязкость. Поскольку смазка является его единственной функцией, необходимо регулярно проводить техническое обслуживание автомобиля, в том числе отслеживать возраст жидкости. Мы используем различные стандарты, основанные на наших знаниях, поэтому спросите нас, через какой пробег следует менять жидкость.

Это предотвращает засорение системы — пропустите всего один сервис трансмиссии, и вы увидите разницу в производительности. По мере ухудшения вязкости жидкость густеет и приобретает структуру, напоминающую осадок, который забивает шестерни. Начинается износ всей системы, и это может привести к эффекту домино, который создает нагрузку на двигатель и другие системы.

Продлевает срок службы автомобиля — Одним из ключевых преимуществ обслуживания трансмиссии является то, что оно часто может продлить срок службы автомобиля. Это связано с тем, что при обслуживании не просто сливается жидкость, но и отслеживается состояние уплотнений и выявляются небольшие утечки, которые могут привести к большим проблемам.

ПОДЕЛИТЬСЯ