Преимущества покупки авто в кредит

0
3

Покупка нового или подержанного автомобиля — это крупная инвестиция, и в зависимости от вашего финансового положения вы можете либо заплатить за него наличными, либо получить финансирование через кредитора. К слову, подать заявку на автокредит можно на https://autograd-m.ru/credit/.

The Benefits of Getting Preapproved for a Car Loan | Credit Karma

5 преимуществ покупки автомобиля в кредит

  1. Вы можете взять в кредит полную стоимость покупки автомобиля

Если вам нужен автомобиль быстро и с умом, то с помощью кредита вам не придется ждать, пока вы накопите все деньги или даже их часть. Если ежемесячный платеж по кредиту является приемлемым, то автокредит — это хороший вариант. Вы сможете уехать на своем новом автомобиле в течение времени, необходимого для получения предварительного одобрения на финансирование и подготовки автомобиля дилером.

  1. Расширенный выбор автомобилей

У вас может возникнуть соблазн приобрести подержанный автомобиль просто для того, чтобы избежать необходимости брать кредит. Но в долгосрочной перспективе это не всегда самый экономически выгодный вариант. Подержанные автомобили чаще ломаются, иногда требуя дорогостоящего ремонта.

Автокредит может помочь вам приобрести более дорогой автомобиль, который вы, возможно, не сможете себе позволить за наличные, или даже совершенно новый автомобиль, который с гораздо меньшей вероятностью потребует дорогостоящего обслуживания/ремонта. Не говоря уже о том, что многие новые автомобили, особенно с электрической/гибридной технологией, могут привести к значительной экономии топлива в долгосрочной перспективе.

  1. Это поможет вам создать положительный кредитный рейтинг

Когда вы берете деньги в долг на любые цели, включая автокредит, кредитор проверяет вашу кредитную историю. Если вы успешно подали заявку на кредит и ответственно выплачиваете взятые деньги в течение срока кредитования, это свидетельствует кредиторам о том, что вы относитесь к группе относительно низкого риска, и может повысить вероятность того, что в будущем вам будет одобрен кредит по более выгодной ставке.

Это стало еще более очевидным в последнее время, когда всеобъемлющая кредитная отчетность была распространена на всю страну. Раньше в кредитном отчете отражались только «плохие» кредиты, такие как дефолты, другие кредитные нарушения и банкротства. Сегодня кредиторы рассматривают комплексный кредитный отчет, который также включает положительную информацию, например, историю погашения кредитов. Поэтому если ваш кредитный отчет или кредитная история показывают, что вы хорошо управляете своими долгами (например, успешно погасили автокредит), это может способствовать повышению вашего кредитного рейтинга. Это особенно полезно для тех, у кого тонкое кредитное досье (молодые люди или те, кто еще живет дома), или для тех, у кого испорчена кредитная история.

  1. Выгода от рыночной конкуренции

Еще одним преимуществом приобретения автомобиля в кредит является то, что на рынке существует множество кредиторов, каждый из которых борется за ваш бизнес. В то время как иногда бывает трудно найти источник кредита для малого бизнеса или личного кредита, лизинг автомобильного финансирования или кредиты на покупку автомобилей для бизнеса являются гораздо более конкурентной отраслью и позволяют вам получить кредит с процентными ставками и условиями кредитования, которые подходят для вашей конкретной финансовой ситуации. Если вы хотите узнать больше о различных кредиторах на рынке и доступных вариантах, вы можете ознакомиться с нашей страницей обзора кредиторов здесь.

  1. Освобождает денежный поток бизнеса

Если вы покупаете автомобиль для своего бизнеса, еще одним преимуществом автокредитования является то, что оно может помочь вам сохранить столь необходимую ликвидность, особенно если вы только начинаете свой бизнес. Большинство владельцев бизнеса сталкиваются со значительными проблемами с движением денежных средств на начальном этапе, и эти ограничения могут сделать покупку автомобиля с единовременной выплатой наличными весьма затруднительной. Выбрав кредит на покупку автомобиля для бизнеса, вы сможете пользоваться преимуществами, которые дает владение автомобилем, и одновременно распределить расходы на него на несколько лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ