Остекление дачной беседки

0
425

Остекление дачной беседки – важный этап в ее благоустройстве, который позволит использовать ее в любое время года. В данном случае, необходимо продумать, какой тип остекления подойдет лучше всего для конкретного случая: стекла, пленки, поликарбоната, стеклопластика или профильного алюминия. А найти примеры остекленных беседок можно на https://na-dache.pro/.

Особенности

Использование стекол является наиболее традиционным вариантом остекления беседок. Они прекрасно передают свет и защищают от слабых морозов. Стоит учитывать, что стекло может треснуть от сильной ветра и многих других случайных факторов. Также существует вероятность термического растрескивания стекла, особенно в холодный период. Если на участке есть дети – стекло не самый безопасный вариант.

Пленка является более бюджетным вариантом остекления. Однако, она имеет очень короткий срок службы и при длительном использовании быстро подвергается изнашиванию, чернее и производит мутную отраженную поверхность. Такой вариант можно выбрать, если вы рассчитываете заниматься летом и осенью, и планируете заменить остекление каждый сезон.

Поликарбонат отлично подходит для остекления беседок и других строений, которые нужно отапливать. Он отлично передает свет, не гибнет и не подвержен механическим повреждениям, устойчив к высоким температурам. Однако, при низких температурах материал может растрескаться, немного трещиниться и терять прозрачность — по сравнению со стеклом и стеклопластикой.

Стоит обратить внимание на стеклопластик, который является устойчивым к механическим воздействиям и нагрузкам, не подвержен ультрафиолету, прост в уходе, противопожарен, но его недостатком является низкая степень практичности (прозрачность ниже, чем у стекла и поликорбоната).

Алюминиевые остекления также являются неплохим выбором благодаря их прочности и долговечности. Профильный алюминий в большинстве своем имеет зубчатую систему соединения стеновых элементов, что позволяет крепить стекло или панели из поликарбоната на всю высоту стены без промежутков. Также профиль алюминия является морозоустойчивым и ветроустойчивым.

Важно учитывать сезонность работы беседки при выборе типа остекления — необходимо продумать, как долго она должна использоваться в году, а также учитывать потребности самого хозяина, особенности региона и т.д.

ПОДЕЛИТЬСЯ