Особенности замены аккумулятора на авто

0
10

Единственное, без чего не может обойтись ваш автомобиль, — это исправный аккумулятор. Нет ничего хуже, чем оказаться за рулем, опаздывая и пытаясь завести мотор, и обнаружить, что ваш аккумулятор сел. Для водителя ничто не сравнится с преимуществами замены автомобильного аккумулятора до того, как он сядет. Однако многие из нас ждут, пока не станет слишком поздно, не понимая, что существует множество факторов, которые уменьшают срок службы аккумулятора. А чтобы приобрести аккумулятор для вашего авто, рекомендую перейти на сайт по ссылке.

Почему за ночь может «умереть» даже новый аккумулятор в авто - Прилавок -  АвтоВзгляд

Как часто нужно заменять аккумулятор импортного автомобиля?

В зависимости от того, в каком состоянии находится ваша система зарядки, где вы живете и какова ваша манера вождения, средний срок службы аккумулятора при идеальных условиях составляет около четырех лет.

Если вы живете в теплом климате, вам необходимо проверить и, возможно, заменить аккумулятор раньше. Однако если вы живете в более холодном климате, срок службы аккумулятора может достигать пяти лет, но его следует проверять на отметке три-четыре года.

Факторы, влияющие на срок службы аккумулятора


Помимо экстремальных региональных температур, существуют и другие факторы, которые могут сократить средний срок службы автомобильного аккумулятора. К ним относятся:

Многочисленные подключенные аксессуары, такие как: GPS-приемник, MP3-плеер, DVD-плеер, спутниковая стереосистема, ноутбук, игровая система и заряжающийся телефон.
Вибрация от неровных или поврежденных дорог
Частые кратковременные поездки на автомобиле или отсутствие за рулем в течение длительного времени.

То, как вы используете свой автомобиль, влияет на срок службы аккумулятора. Если вы используете его только для коротких поездок, продолжительностью 20 минут или менее, аккумулятор может никогда не достичь полного заряда. Это может привести к повреждению аккумулятора и более быстрому его износу. Если не водить автомобиль в течение длительного времени, аккумулятор продолжает разряжаться. Такие повреждения иногда трудно выявить при обычном тестировании, поэтому не забудьте упомянуть о своих привычках вождения, когда будете сдавать автомобиль в ремонтную мастерскую для проверки аккумулятора.

Распознавание предупреждающих признаков смерти аккумулятора

Хотя разряженный аккумулятор является наиболее заметным признаком, могут быть и менее очевидные признаки того, что пора заменить аккумулятор. Если вы обнаружили хотя бы один из этих признаков, вам следует обратиться в ремонтную мастерскую для проверки и тестирования аккумулятора.

Возраст аккумулятора превышает три или четыре года
Автомобиль не эксплуатируется в течение длительного времени
Автомобиль используется только для коротких поездок
Нагар вокруг клемм аккумулятора
Заметные пятна или коррозия на батарее, что может указывать на утечку тока
Неприятный запах вокруг аккумулятора, например, запах, напоминающий тухлые яйца
Запуск двигателя занимает больше времени, чем обычно
Лампочка Check Engine иногда указывает на слабый заряд аккумулятора
Уровень жидкости выглядит низким
Разбухший корпус аккумулятора

ПОДЕЛИТЬСЯ