Особенности установки проблесковых маячков

0
4

Проблесковые маячки широко используются на дорогах, в дорожном движении. Они служат в качестве дополнения на дороге для обеспечения дополнительной поддержки движения и безопасности пешеходов. А купить маячок проблесковый красный можно по ссылке.

Проблесковый маячок МИ-04 (фланцевое крепление) Оповещатели световые купить  в Москве дешево с доставкой, цена в интернет-магазине ТехноКомГрупп

Почему проблесковый маячок имеет разные цвета

Проблесковые маячки используют различные цвета для обозначения своих различных функций. Наиболее часто используемые цвета для проблесковых маячков — красный, янтарный (желтый), синий, зеленый и белый. Красный сигнальный огонь часто служит мощным предупреждением об опасности или угрозе. Правоохранительные или пожарные автомобили также используют красные маячки, которые подразумевают остановку или движение в безопасном направлении.

Янтарные (желтые) маячки безопасности обеспечивают универсальное визуальное предупреждение в различных областях применения. Янтарный проблесковый маячок используется на машинах, зданиях и транспортных средствах для предупреждения об опасных условиях. Мигающий маячок может размещаться на предупреждающих знаках или по периметру зданий для оповещения о конкретных условиях, которые могут повлиять на людей, находящихся в этом районе. В таких приложениях, как дорожные знаки, проблесковые маячки должны мигать 24 часа подряд.

Преимущества светодиодных маячков

  1. Низкое энергопотребление

Поскольку в светодиодных маяках в качестве источника света используются светодиоды, они имеют преимущества низкого энергопотребления и энергосбережения по сравнению с традиционными источниками света (такими как лампы накаливания и галогенные вольфрамовые лампы). Светодиодные маячки могут экономить энергию на 85%.

  1. Длительный срок службы

Срок службы светодиодов составляет до 50 000 часов, что в 25 раз больше, чем у ламп накаливания! Стоимость обслуживания маячкового света может быть значительно снижена.

  1. Цвет сигнала стабилен

Светодиодный источник света маяка, такой как янтарный стробоскоп, может посылать монохроматический свет, необходимый для сигнала, и линзе не нужно добавлять цвет, поэтому не будет дефектов, вызванных выцветанием линзы.

  1. Избегайте ложного отображения

Традиционные источники света (такие как лампы накаливания, галогенные лампы) должны быть оснащены отражателями, чтобы получить лучшее распределение света, в то время как светодиодные сигнальные огни и светодиодные сигнальные полосы используют прямой свет, а это не так, поэтому яркость и дальность значительно улучшаются.

ПОДЕЛИТЬСЯ