Особенности трансмиссионного масла

0
13

Как узнать, какое масло лучше всего подходит для данной области применения? Обычно это так же просто, как поиск в руководстве по обслуживанию и выбор продукта из QPL (список квалифицированных продуктов). К сожалению, это решение не всегда обеспечивает оптимальное масло для трансмиссии. Ниже я расскажу об особенностях трансмиссионного масла, а пока отмечу, что купить его по низким ценам можно на https://automaslo54.ru/maslo-transmissionnoe/. Рекомендую этот сайт!

В то время как некоторые производители оригинального оборудования (OEM-производители) предоставляют общие спецификации, учитывающие соответствующие параметры, другие дают только общие спецификации, которые могут даже не учитывать рабочие температуры. Поэтому лицам, ответственным за выбор смазочных материалов, важно иметь фундаментальное представление о том, как определять смазочные материалы для редукторов.

Помимо понимания и умения интерпретировать спецификации, предоставляемые изготовителями оборудования, важно понимать, почему и при необходимости иметь возможность вносить в них изменения.

При выборе смазочных материалов для промышленных зубчатых передач необходимо учитывать множество факторов, выходящих за рамки простого выбора продукта из QPL руководства по техническому обслуживанию, включая доступность продукта, условия эксплуатации, предпочтительную марку смазочного материала и усилия по консолидации продукта. Правильный выбор смазочных материалов является краеугольным камнем любой отличной программы смазки.

Хорошее понимание этого позволяет максимизировать надежность оборудования в нормальных условиях, а также использовать спецификацию смазки в качестве средства для решения проблем в аномальных условиях.
Критерии выбора трансмиссионного масла

Для выбора оптимального трансмиссионного масла для комплекта редукторов необходимо учитывать следующие критерии:

  • Вязкость — часто называют самым важным свойством смазочного масла.
  • Присадки — используемый в смазочном материале пакет присадок определяет общую категорию смазочного материала и влияет на различные ключевые эксплуатационные свойства в условиях эксплуатации.
  • Тип базового масла — Тип используемого базового масла должен определяться условиями эксплуатации, типом редуктора и другими факторами.
ПОДЕЛИТЬСЯ