Особенности покупки страхования ОСАГО

0
11

Страхование OSAGO — это форма государственной защиты людей, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий. По сути, это обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. С его помощью возмещается ущерб лицам, пострадавшим в ДТП. ОСАГО в Иркутске по выгодной цене доступно на сайте inzuro.ru.


Страховка покрывает:

Ремонт поврежденной машины;
Обращение с водителем и пассажирами;
Восстановление поврежденного имущества третьих лиц (забор, стена дома и другое недвижимое имущество.

Большинство людей называют полис страхования автогражданской ответственности. Следует еще раз подчеркнуть, что этот вид страхования является обязательным. Водить автомобиль без страховки запрещено. Кроме того, с его помощью можно получить возмещение даже в том случае, если в результате ДТП вы понесли ущерб, а человек, у которого есть ОСАГО, — нет. Страхование действует от 15 дней до 1 года.

Полис онлайн

Онлайн-автострахование является наиболее оптимальным способом защиты от серьезных материальных затрат в случае ДТП. Документ имеет точно такую же юридическую силу, как и обычное страхование. После оплаты полной стоимости полис будет выслан Вам по электронной почте в формате PDF. Он будет занесен в базу данных МТИБУ и проверен полицией. Проверить действительность полиса можно по номеру автомобиля или номеру страховки на сайте МТИБУ.
Обычное (бумажное) страхование

Это традиционный вариант, когда вы посещаете офис. Его преимущество заключается в том, что сотрудник страховой компании сможет рассказать как можно больше об особенностях полиса. В то же время, менеджеры заинтересованы в продаже вам премиум-продукта, предлагая дополнительные услуги. Кроме того, сама процедура может занять много времени (особенно если рядом нет подходящего офиса).

Основным преимуществом онлайн-страхования является то, что процедура требует от владельца транспортного средства минимум усилий и времени.

ПОДЕЛИТЬСЯ