Особенности кредитов под залог автомобиля

0
30

Когда вам нужны наличные, персональный кредит может позволить вам занять необходимые деньги более доступным способом, чем использование кредитной карты. Однако если вам трудно получить кредит или найти низкую процентную ставку, возможно, вам придется предоставить залог.

Если у вас есть автомобиль, вы можете использовать его в качестве залога для получения кредита, но перед этим необходимо знать несколько вещей. А оформить кредит под залог авто можно через
https://avtoactiv.ru/zalog-avtomobilya.

Using a Car as Collateral for a Loan | Self.inc

Особенности

Вы можете использовать свой автомобиль в качестве залога по кредиту. Это означает, что вы предлагаете автомобиль в качестве залога, чтобы в случае невыплаты кредита кредитор мог забрать автомобиль, чтобы компенсировать свои финансовые потери.

Чтобы использовать автомобиль в качестве залога, у вас должен быть собственный капитал. Собственный капитал — это разница между стоимостью автомобиля и суммой вашего долга. Например, если ваш автомобиль стоит $20 000, но вы все еще должны $10 000 по автокредиту, у вас есть $10 000 собственного капитала.

Как использование автомобиля в качестве залога меняет кредит?
Кредиты с обеспечением известны как обеспеченные кредиты, поскольку кредит обеспечивается конкретным активом (в данном случае автомобилем). У обеспеченных кредитов есть несколько преимуществ, в том числе:

Вы можете взять большую сумму обеспеченного кредита, чем необеспеченного, так как кредитор уверен, что получит свои деньги обратно — либо в результате выплат по кредиту, либо в результате ареста и продажи залога.
Кредиторы могут предлагать более низкие ставки по обеспеченным кредитам, чем по необеспеченным, поскольку кредитор принимает на себя меньший финансовый риск.
Но важно помнить, что использование автомобиля в качестве залога при получении персонального кредита подвергает его риску. Если у вас возникнут финансовые проблемы и вы не сможете вносить платежи по кредиту, кредитор может забрать ваш автомобиль.

Альтернативы использованию автомобиля в качестве залога для получения кредита
Прежде чем использовать свой автомобиль в качестве залога, стоит рассмотреть альтернативные варианты. Например, можете ли вы найти доступный необеспеченный кредит, занять деньги у друга или члена семьи, накопить необходимую сумму или найти способ получать больший доход? Любой из этих вариантов может обеспечить вас необходимыми средствами без риска для вашего транспорта.

Если кредит под залог автомобиля является для вас лучшим вариантом, обязательно пройдитесь по магазинам. Ставки и комиссии могут сильно отличаться у разных кредиторов, поэтому получите несколько котировок, чтобы найти подходящий для вас кредит.

ПОДЕЛИТЬСЯ