Рекомендации по выбору и покупке новых шин для авто

0
7

Невозможность разобраться во всех сложностях, связанных с процессом покупки шин, может оттолкнуть многих покупателей, стремящихся узнать, как купить шины, которые им подходят. На самом деле, этого достаточно, чтобы голова пошла кругом. А выбрать и заказать шины можно на rg26.ru/catalog/tires/. Рекомендую!

Рекомендации

ОПРЕДЕЛИТЕ, НУЖНЫ ЛИ ВАМ НОВЫЕ ШИНЫ

Не существует жесткого и быстрого правила, определяющего, как часто покупать новые шины; каждый водитель и каждая ситуация немного отличаются друг от друга. Лучший способ узнать, пришло ли время покупать новые шины для вашего автомобиля, — это осмотреть их у квалифицированного специалиста.

Но это не значит, что это единственный способ предупредить себя о предстоящей замене шин. Выполните следующие действия, и вы узнаете много нового о текущем состоянии ваших шин.

УЗНАЙТЕ, КАКУЮ ШИНУ КУПИТЬ

Если ваши усилия, предпринятые на этапе №1, указывают на необходимость замены шин, вам нужно решить, какие шины лучше всего подойдут для ваших конкретных потребностей и предпочтений в вождении.

Оцените свои привычки вождения. Вы обычно ездите по городу и трассе? Для этого есть шины. Участвуете во внедорожных приключениях? Для этого тоже есть шины. Однако, возможно, самым важным решающим фактором является климат, в котором вы живете. Даже если погода обычно мягкая, вам нужны шины, способные выдержать редкие, но вполне реальные погодные экстремумы, с которыми мы все сталкиваемся время от времени.
Учитывайте свой след. На работе или дома, почти все, что мы делаем, влияет на окружающую среду. Вождение автомобиля не является исключением. Вот почему важно понимать, что выбор шин, который вы сделаете сейчас, окажет влияние даже большее, чем комфорт и безопасность вождения.

ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНУЮ ШИНУ ДЛЯ СЕЗОНА

После того, как вы получили представление о том, что важно для вас и потребностей вашего автомобиля, вы можете подобрать идеальный тип шин в соответствии с вашим стилем вождения. Ниже приведены примеры популярных типов шин и характеристик, которые делают их уникальными для нужд водителя.

НОВЫЕ ШИНЫ VS. БЫВШИЕ В УПОТРЕБЛЕНИИ ШИНЫ

Можно сэкономить немного денег, покупая подержанные шины, но это финансовая выгода, которая сопровождается непропорциональной потерей безопасности.

Поскольку вы не знаете историю шин, может быть трудно определить, были ли они ранее залатаны из-за проколов или разрывов — проблемы, которые могут сделать шину более склонной к утечкам или сдуванию.
Подержанные шины также могут иметь неравномерный износ, что может ухудшить их управляемость и безопасность и привести к необходимости их замены гораздо раньше, чем новых шин.

ПОДЕЛИТЬСЯ