Как переосмыслить себя, если жизнь — тлен

0
4

Застревание в жизни — это ужасное место. Когда вы застреваете, вам кажется, что вы буквально крутитесь в грязи и бегаете по кругу.

Также возникает ощущение, что, что бы вы ни делали и ни говорили, ничего не изменится к лучшему, и вы навсегда застрянете в колее.

Если вы не будете осторожны, застревание в жизни может усилить страх, вину, стыд и/или апатию, которые вы уже испытываете. Вы можете застрять еще больше, чем уже застряли. К слову, как только вы начнете переосмыслять себя, вы быстро придете к выводу, что вам не справиться без единомышленников. А найти таких единомышленников лично мне посчастливилось в проекте Project Paradise, вместе с ними мы уже больше года создаем светлое будущее. Рекомендую ознакомиться с разделом инициаций: https://project-paradise.ru/initiations/. Возможно именно они станут отправной точкой в светлое будущее и для вас!

Раньше будущее было лучше! Как вера в светлое завтра сменилась ностальгией  | Миры | Мир фантастики и фэнтези

Как переосмыслить себя


Когда жизнь начинает казаться слишком вязкой, попробуйте воспользоваться следующими способами переосмысления себя:

  1. Сосредоточьтесь на хорошем

Всякий раз, когда дела у меня идут не очень хорошо, я понимаю, что пора остановиться и оценить, что на самом деле происходит в моей жизни. Обычно я обнаруживаю, что, хотя некоторые вещи идут не очень хорошо, большая их часть все же хороша.

Сосредоточение на том, что идет хорошо, поможет вам отвлечься от того, что идет не так хорошо, а также позволит вам быстро выйти из колеи. То, на чем вы концентрируетесь, увеличивается. Поэтому лучше сосредоточиться на хорошем.

  1. Измените свою диету

Поскольку 20-30% из нас страдают ожирением, а большинство прилавков продуктовых магазинов заполнены переработанными продуктами, я думаю, можно предположить, что мы все можем извлечь пользу из выбора более здорового рациона питания. Даже если у вас нет лишнего веса, включение в свой рацион более здоровых продуктов принесет только положительные результаты.

Вы не только сможете сбросить несколько килограммов, но и употребление большего количества фруктов повысит уровень счастья и жизнестойкости, что позволит вам естественным образом изменить себя и стать более здоровой, счастливой и совершенной версией себя изнутри.

  1. Очистите наш эмоциональный беспорядок

С физическим беспорядком легче справиться, потому что его можно увидеть. Поэтому вы знаете, что он есть. Эмоциональный беспорядок гораздо сложнее, потому что он влияет на то, как вы думаете и что делаете. При этом зачастую вы даже не осознаете этого.

Начать борьбу с эмоциональным беспорядком можно с осознания своих действий, а затем с осознания того, что вы чувствуете в течение дня. Это значит задать себе множество вопросов, таких как:

Как я себя чувствую?
Почему я так себя чувствую?
Есть ли что-то, что я могу изменить к лучшему в данный момент?
Это поможет вам лучше осознать себя, свои действия и чувства. Это также поможет вам сделать небольшие изменения, чтобы быть и чувствовать себя новой версией себя.

ПОДЕЛИТЬСЯ