Что такое VIN номер автомобиля?

0
47

Идентификационный номер автомобиля (VIN) — это идентификационный код конкретного автомобиля. VIN служит отпечатком пальца автомобиля, поскольку ни один из двух эксплуатируемых автомобилей не имеет одинакового VIN. VIN состоит из 17 символов (цифр и заглавных букв), которые служат уникальным идентификатором автомобиля.

VIN отображает уникальные особенности автомобиля, его технические характеристики и производителя. VIN может использоваться для отслеживания отзывов, регистраций, гарантийных претензий, краж и страхового покрытия. К слову, проверка авто по вин номеру доступна по ссылке.

How to Find Chassis Number, VIN & Engine Number of Your Car

Что делать, если VIN-код не состоит из 17 символов?

Дважды проверьте, чтобы убедиться, что у вас правильный VIN-код и вы правильно его записали. Если вы убедились, что VIN-код не превышает 17 символов, то, скорее всего, он принадлежит автомобилю до 1981 года.

До 1981 года длина VIN-кода варьировалась от 11 до 17 символов. AutoCheck может сообщать только об автомобилях с VIN из 17 символов. Поэтому информация об автомобилях, выпущенных до 1981 года, ограничена.

Где я могу найти VIN?

VIN можно найти, посмотрев на приборную панель со стороны водителя. Самый простой способ увидеть его — встать снаружи автомобиля со стороны водителя и посмотреть на угол приборной панели, где она примыкает к лобовому стеклу. Если VIN не удается найти там, откройте дверь со стороны водителя и посмотрите на дверную стойку (место, где дверь защелкивается при закрывании). Вполне вероятно, что VIN будет отображаться и в этом месте.

Поищите VIN в других местах:

Страховая карточка/страховой полис
Название и регистрация автомобиля

Вы можете получить бесплатную проверку VIN-кода, введя его в поле для проверки VIN-кода ниже в разделе «Run an AutoCheck® vehicle history report». Введите свой VIN в отведенное место и нажмите «Проверить VIN». (Вы можете получить бесплатную проверку VIN-кода, ничего не покупая).

Над формой заказа вы сможете просмотреть год, марку, модель, стиль и страну сборки вашего VIN. Кроме того, вам также сообщат, сколько записей об истории автомобиля имеется для данного автомобиля. Чтобы просмотреть полный отчет об истории автомобиля, выберите один из вариантов отчета и заполните свои данные, чтобы приобрести нужный вам пакет.

ПОДЕЛИТЬСЯ